Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mission de maitrise d’œuvre relative à la restauration de la continuité hydroécologique et à la réalisation d’un dispositif de franchissement pour canoë kayak sur la maille hydraulique d’Ailly-sur-Som
II.1.2.
Code CPV principal 71300000 Services d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
Mission de maitrise d’œuvre relative à la restauration de la continuité hydroécologique et à la réalisation d’un dispositif de franchissement pour canoë kayak sur la maille hydraulique d’Ailly-sur-Somme
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement, 71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie, 71332000 Services d'ingénierie géotechnique
II.2.4.
Description des prestations