Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
MARCHE DE MAITRISE D'OEUVRE PORTANT SUR LA REHABILITATION THERMIQUE DE 220 LOGEMENTS - RUE DES PECHEURS A VAIRES-SUR-MARNES
Numéro de référence: 2023-04
II.1.2.
Code CPV principal 71335000 Études techniques
II.1.4.
Description succincte
Missions attendues au titre des prestations : - APS : Avant Projet Sommaire - APD : Avant Projet Définitif - PRO : Projet - ACT : Assistance à la Passation des Contrats de Travaux - VISA : Visa des Etudes d'Exécution - DET : Direction de l'Exécution des Travaux - AOR : Assistance aux Opérations de Réception - Missions complémentaires : - DIA : Diagnostic - OPC : Ordonnancement Pilotage Coordination Estimation des travaux 6 110 000 euro(s) HT.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71335000 Études techniques
II.2.4.
Description des prestations
MISSION DE MAITRISE D'OEUVRE PORTANT SUR LA REHABILITATION THERMIQUE DE 220 LOGEMENTS - RUE DES PECHEURS A VAIRES-SUR-MARNE