496855-2023 - RésultatsFrance-Saint-Paul-de-Fenouillet: Services divers d'ingénierie
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
réduction De La Vulnérabilité De L'Existant : Habitat, Activités économiques Et Batiments PublicsMissions de suivi/animation, de diagnostics et d'accompagnement aux travaux
Numéro de référence: Mar2023-05
II.1.2.
Code CPV principal
71330000 Services divers d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne un accord-cadre à bons de commande pour la réduction de la vulnérabilité de l'existant.*sensibiliser et informer la population sur le risque d'inondation et sur les mesures de protection existantes*établir les diagnostics des habitations en définissant la vulnérabilité de l'habitat et proposer des mesures de mitigation adaptées, établir le Plan Familial de Mise en Sûreté*Établir les diagnostics des entreprises en définissant la vulnérabilité de l'activité économique et proposer des mesures de mitigation adaptées*établir les diagnostics des établissements publics prioritaires en définissant la vulnérabilité du bâtiment et proposer des mesures de mitigation adaptées*pour l'habitat, conseiller et accompagner les propriétaires souhaitant s'engager dans la réalisation des travaux (devis, montage des dossiers de demande de subvention, etc.)*suivre et évaluer le programme
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71351810 Services topographiques
II.2.4.
Description des prestations