Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux neufs, de grosses réparations et d'entretien pour les années 2023-2024
Numéro de référence: 2022P29
II.1.2.
Code CPV principal 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
II.1.4.
Description succincte
travaux neufs, de grosses réparations et d'entretien dans les domaines de la voirie, de la propreté, des espaces verts, de la signalisation routière, de l'éclairage public, de la fibre optique pour les années 2023-2024
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1 - voirie
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45233142 Travaux de réparation de routes
II.2.4.
Description des prestations
travaux de voirie
lot 2 - propreté
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 90900000 Services de nettoyage et d'hygiène
propreté
lot 3 - signalisation verticale et horizontale temporaire
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45233290 Installation de panneaux de signalisation
travaux de mise en oeuvre de la signalisation verticale et horizontale temporaire
lot 4 - signalisation verticale et horizontale fixe
Lot nº: 4
travaux de mise en oeuvre de la signalisation verticale et horizontale fixe
lot 5 - eclairage public et fibres optiques
Lot nº: 5
Code(s) CPV additionnel(s) 45316000 Travaux d'installation de systèmes d'illumination et de signalisation
travaux de mise en oeuvre d'éclairage public et fibres optiques
lot 6 - espace verts
Lot nº: 6
Code(s) CPV additionnel(s) 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
travaux d'entretien des espaces verts
lot 7 - entretien des espaces verts privatifs de certains équipements communautaires
Lot nº: 7
travaux d'entretien des espaces verts privatifs de certains équipements communautaires