49708-2026 - Mise en concurrence
France – Services relatifs à l'environnement – Débroussaillage (ou fauche) sur plusieurs sites Natura 2000
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Débroussaillage (ou fauche) sur plusieurs sites Natura 2000
Description: Débroussaillage (ou fauche) sur plusieurs sites Natura 2000
Identifiant interne: CN2000-01-DEBROUSSAILLAGE
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90700000 Services relatifs à l'environnement
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Coteaux calcaires entre les Bouchauds et Marsac (16) - débroussaillage
Description: Coteaux calcaires entre les Bouchauds et Marsac (16) - débroussaillage
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 77300000 Services horticoles
Nomenclature complémentaire (cpv): 90720000 Protection environnementale
Lot: LOT-0023
Titre: Chaumes du Vignac et de Clérignac (16) - débroussaillage
Description: Chaumes du Vignac et de Clérignac (16) - débroussaillage
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 90710000 Gestion environnementale
Lot: LOT-0024
Titre: Coteau de Fontaury (16) – débroussaillage (réservé)
Description: Coteau de Fontaury (16) – débroussaillage (réservé)
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0025
Titre: Vallée de la Creuse (23) - débroussaillage
Description: Vallée de la Creuse (23) - débroussaillage
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0026
Titre: Tourbières de Vendoire (24) – débroussaillage avec exportation
Description: Tourbières de Vendoire (24) – débroussaillage avec exportation
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0027
Titre: Tourbières de Vendoire (24) – débroussaillage avec exportation / fauche
Description: Tourbières de Vendoire (24) – débroussaillage avec exportation / fauche
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0028
Titre: Coteaux de Borrèze (24) - débroussaillage
Description: Coteaux de Borrèze (24) - débroussaillage
Lot: LOT-0029
Titre: Coteaux de Saint-Victor et de Montagrier (24) – débroussaillage avec export
Description: Coteaux de Saint-Victor et de Montagrier (24) – débroussaillage avec export
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0030
Titre: Coteaux de Thézac (47) – débroussaillage (réservé)
Description: Coteaux de Thézac (47) – débroussaillage (réservé)
Identifiant interne: 9
Lot: LOT-0031
Titre: Coteau de Casserouge (47) - débroussaillage
Description: Coteau de Casserouge (47) - débroussaillage
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0032
Titre: Coteau de Gaoulé (47) - débroussaillage
Description: Coteau de Gaoulé (47) - débroussaillage
Identifiant interne: 11
Lot: LOT-0033
Titre: Coteau de Castelmerle (47) - débroussaillage lourd
Description: Coteau de Castelmerle (47) - débroussaillage lourd
Identifiant interne: 12
Lot: LOT-0034
Titre: Coteau de Castelmerle (47) - débroussaillage léger
Description: Coteau de Castelmerle (47) - débroussaillage léger
Identifiant interne: 13
Lot: LOT-0035
Titre: Tourbière de Prin-Deyrançon (79) – débroussaillage (réservé)
Description: Tourbière de Prin-Deyrançon (79) – débroussaillage (réservé)
Identifiant interne: 14
Lot: LOT-0036
Titre: Sources du Thouet (79) - débroussaillage
Description: Sources du Thouet (79) - débroussaillage
Identifiant interne: 15
Lot: LOT-0037
Titre: Tourbière Bourdet-Amurée (79) – débroussaillage (réservé)
Description: Tourbière Bourdet-Amurée (79) - débroussaillage (réservé)
Identifiant interne: 16
Lot: LOT-0038
Titre: Marais de Saint-Hilaire (79) – débroussaillage (réservé)
Description: Marais de Saint-Hilaire (79) – débroussaillage (réservé)
Identifiant interne: 17
Lot: LOT-0039
Titre: Marais de Villedoux (79) - débroussaillage
Description: Marais de Villedoux (79) - débroussaillage
Identifiant interne: 18
Lot: LOT-0040
Titre: Vallée de la Gartempe à Châteauponsac (87) – débroussaillage (réservé)
Description: Vallée de la Gartempe à Châteauponsac (87) – débroussaillage (réservé)
Identifiant interne: 19
Lot: LOT-0041
Titre: Peyrat-le-Château (87) – débroussaillage manuel fougère aigle
Description: Peyrat-le-Château (87) – débroussaillage manuel fougère aigle
Identifiant interne: 20
Lot: LOT-0042
Titre: Peyrat-le-Château (87) – débroussaillage manuel ligneux
Description: Peyrat-le-Château (87) – débroussaillage manuel ligneux
Identifiant interne: 21
Lot: LOT-0043
Titre: Coteaux de Moquesouris (17) – fauche avec export
Description: Coteaux de Moquesouris (17) – fauche avec export
Identifiant interne: 22