Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition, mise en oeuvre et maintenance d'une solution de demande des subventions " Portail Des Aides "
Numéro de référence: 2023-0077
II.1.2.
Code CPV principal 72210000 Services de programmation de progiciels
II.1.4.
Description succincte
le Département de la Gironde souhaite disposer d'une solution informatique innovante qui lui apportera une vision consolidée de l'action qu'il mène à travers ses organismes associés et partenaires. Il s'appuiera sur cet outil lors de sa mise en place pour revoir, structurer et organiser de manière efficiente le suivi et le contrôle des dossiers d'instruction de ces organismes
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 72514100 Services de gestion d'installations impliquant des activités informatiques
II.2.4.
Description des prestations