Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marchés de travaux de restauration et de remplacement des menuiseries extérieures des façades sur cour et extérieures (sauf Rdc) du Palais de Justice de Metz (57)
Numéro de référence: DI-NCY-FENETRES-PJ-57
II.1.2.
Code CPV principal 45454100 Travaux de réfection
II.1.4.
Description succincte
marchés de travaux de restauration et de remplacement des menuiseries extérieures des façades sur cour et extérieures (sauf Rdc) du Palais de Justice de Metz (57) soit : Fenêtres : 283 Portes : 7 Calfeutrement des menuiseries : 283 Travaux d'accompagnement pour asservissement des portes à la centrale SSI
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
installations de chantier - échafaudages - menuiserie bois - dépollution
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45454100 Travaux de réfection
II.2.4.
Description des prestations
peinture
Lot nº: 2
maçonnerie
Lot nº: 3