497100-2022 - Mise en concurrenceFrance-Créteil: Travaux d'aménagement paysager
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux d'aménagements paysagers dans les collèges publics et autres bâtiments liés à l'enseignement
Numéro de référence: DEVPNMA22-04
II.1.2.
Code CPV principal
45112700 Travaux d'aménagement paysager
II.1.4.
Description succincte
il s'agit de travaux d'aménagements paysagers incluant des travaux horticoles, de la maçonnerie paysagère et des travaux de voiries et réseaux divers. Il s'agit de travaux ponctuels et urgents ainsi que des aménagements plus globaux
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 4 127 857,36 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 1Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
les candidats ont la possibilité de soumettre une offre pour un ou plusieurs lots mais ne seront retenus que pour 1 lot maximum
II.2.
Description
II.2.1.
secteur est
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
secteur ouest
Lot nº: 2