497134-2022 - Mise en concurrenceFrance-Montpellier: Travaux de peinture
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-Cadre A Bons De Commande Portant Sur Des Travaux D'Entretien Courant De Peinture Du Patrimoine De Fdi Habitat
Numéro de référence: P-2022-T-55
II.1.2.
Code CPV principal
45442100 Travaux de peinture
II.1.4.
Description succincte
L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.
chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.
le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.
les prestations sont réglées par des prix unitaires.
les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.
les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions).
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 3 600 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Un même candidat ne pourra être attributaire que de 2 lots maximum. Dans le cas où son offre arriverait en 1ère position pour un nombre supérieur de lots, ne lui seront attribués que les lots pour lesquels il a obtenu les deux meilleures notes
II.2.
Description
II.2.1.
Secteur Est Bureau de Proximité Ste Perpétue
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Secteur Est ? Bureau de Proximité Ste Perpétue
Secteur Est Bureau de Proximité Portes de Lunel
Lot nº: 02
Secteur Est ? Bureau de Proximité Portes de Lunel
Secteur Est Bureau de Proximité Pégase
Lot nº: 03
Secteur Est ? Bureau de Proximité Pégase
Secteur Centre Bureau de Proximité Théano
Lot nº: 04
Secteur Centre ? Bureau de Proximité Théano
Secteur Centre Bureau de Proximité Campus des Moulins
Lot nº: 05
Secteur Centre ? Bureau de Proximité Campus des Moulins
Secteur Centre Bureau de Proximité Clos de l?Aigarelle
Lot nº: 06
Secteur Centre ? Bureau de Proximité Clos de l?Aigarelle
Secteur Ouest Bureau de Proximité Pôle Santé Gignac
Lot nº: 07
Secteur Ouest ? Bureau de Proximité Pôle Santé Gignac
Secteur Ouest Bureau de Proximité Le Lyautey
Lot nº: 08
Secteur Ouest ? Bureau de Proximité Le Lyautey
Secteur Ouest Bureau de Proximité Le Rousseau
Lot nº: 09
Secteur Ouest ? Bureau de Proximité Le Rousseau