49720-2023 - Mise en concurrenceFrance-Concarneau: Services de transport (à l'exclusion du transport des déchets)
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre de transport d'oeuvres pour le Musée de Pont-Aven et le Musée de la pêche et Ms1 " Transport, manutention, conditionnement d'oeuvres pour l'exposition " Artistes voyageuses"
Numéro de référence: 23-05-02.AC.MS1.TRANSPORTOEUVRES
II.1.2.
Code CPV principal
60000000 Services de transport (à l'exclusion du transport des déchets)
II.1.4.
Description succincte
accord-Cadre de prestations de transport d'oeuvres d'art pour les expositions au Musée de Pont-Aven et au Musée de la pêche à Concarneau et Marché Subséquent 1 " Transport, manutention et conditionnement d'oeuvres d'art pour l'exposition temporaire " Artistes voyageuses, l'appel des lointains (1880-1944) " aller/retour "
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 600 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
la présente consultation concerne un accord-cadre de prestations de transport d'oeuvres d'art pour les expositions au Musée de Pont-Aven et au Musée de la pêche à Concarneau ainsi que son marché subséquent 1 " Transport, manutention et conditionnement d'oeuvres d'art pour l'exposition temporaire " Artistes voyageuses, l'appel des lointains (1880-1944) " aller/retour "