497457-2023 - RésultatsFrance-Paris: Services de réparation et d'entretien de matériel de distribution électrique
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
exploitation et maintenance du réseau électrique des berges de Seine et fourniture et maintenance de points d'alimentation électriques (bornes et coffrets) dans Paris, dont bassin de la Villette
Numéro de référence: 2300454
II.1.2.
Code CPV principal 50532400 Services de réparation et d'entretien de matériel de distribution électrique
II.1.4.
Description succincte
accord cadre ayant pour objet l'exploitation et la maintenance du réseau électrique des berges de Seine et la fourniture et la maintenance de points d'alimentation électriques (bornes et coffrets) dans Paris, dont bassin de la Villette. Le marché est fractionné à tranches: La tranche ferme comprend : Prestations de dépannage et remise en service ; Entretien annuel des armoires de comptage et divisionnaires (dont visites préventives et curatives) ; Service d'astreinte ; Amélioration ou création d'une alimentation existante ;Instruction des projets des services et des concessionnaires ;Installation de chantier. La tranche optionnelle comprend : Amélioration ou création d'une alimentation existante (spécialement fourniture et pose de bornes 100a et 400a) ; Installations de chantier
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 50532400 Services de réparation et d'entretien de matériel de distribution électrique
II.2.4.
Description des prestations
accord cadre ayant pour objet l'exploitation et la maintenance du réseau électrique des berges de Seine et la fourniture et la maintenance de points d'alimentation électriques (bornes et coffrets) dans Paris, dont bassin de la Villette