497580-2023 - RésultatsFrance-Lille: Services de dératisation
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
opérations de lutte contre les rats musqués, ragondins et surmulots par piégeage mécanique
Numéro de référence: CP23-005
II.1.2.
Code CPV principal
90923000 Services de dératisation
II.1.4.
Description succincte
opérations de lutte contre les rats musqués, ragondins et surmulots par piégeage mécanique. Les prestations concernent des opérations de lutte contre les rats musqués, les surmulots, les ragondins par piégeage mécanique, sur les communes bord à voie d'eau sur le territoire de la direction territoriale Nord - pas-De-Calais de VNF : intervention par voie terrestre, intervention par voie d'eau et piégeage dans les locaux, chambres de vérin et caniveaux techniques. Le présent accord-cadre est conclu avec montant minimum et avec montant maximum. L'Accord-Cadre multi-attributaire donnera lieu à l'émission de bons de commande dans les conditions fixées dans les documents de la consultation. L'Exécution se fera au fur et à mesure de l'émission de bons de commande sans négociation ni remise en concurrence
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
opérations de lutte contre les rats musqués par piégeage mécanique - territoire de l'uti (Unité Territoriale d'itinéraire) Deûle-Scarpe (Unité de Douai et Antenne de Quesnoy-Sur-Deûle)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
opérations de lutte contre les rats musqués par piégeage mécaniqueles prestations feront l'objet de bons de commande dans la limite des montants minimum et maximum définis.- Montant minimum pour une durée de 12 mois : 5 000 euro(s) HT ;- montant maximum toutes reconductions comprises pour la durée maximum de 48 mois : 110 000 euro(s) (H.T.).
opérations de lutte contre les rats musqués par piégeage mécanique - territoire de l'uti Escaut-Saint Quentin (Unité de Valenciennes, Antenne de Cambrai et Antenne de Berlaimont)
Lot nº: 2
opérations de lutte contre les rats musqués par piégeage mécaniqueles prestations feront l'objet de bons de commande dans la limite des montants minimum et maximum définis.- Montant minimum pour une durée de 12 mois : 5 000 euro(s) HT ;- montant maximum toutes reconductions comprises pour la durée maximum de 48 mois : 75 000 euro(s) (H.T.).
opérations de lutte contre les rats musqués par piégeage mécanique - territoire de l'uti (Unité Territoriale d'itinéraire) Flandres-Lys (Unité de Saint-Omer et Antenne de Dunkerque)
Lot nº: 3
opérations de lutte contre les rats musqués par piégeage mécaniqueles prestations feront l'objet de bons de commande dans la limite des montants minimum et maximum définis.- Montant minimum pour une durée de 12 mois : 5 000 euro(s) HT ;- montant maximum toutes reconductions comprises pour la durée maximum de 48 mois : 105 000 euro(s) (H.T.).