497739-2023 - RésultatsFrance-Paris La Défense: Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mission de maîtrise d'oeuvre complète pour une opération de réhabilitation à performance énergétique de deux ensembles immobiliers comprenant 116 logements situés à Aubergenville (78410)
Numéro de référence: Dtpi/2023/003-2023-Sm-0010
II.1.2.
Code CPV principal
71250000 Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet la réalisation d'une mission de maîtrise d'oeuvre complète dans le cadre d'une opération de réhabilitation à performance énergétique sur deux résidences, propriété de la société in'li, situées au 3/5, rue de la Garenne - 8.10.12/18.20.22, Boulevard Louis Renault - 5/7.9.11/13.15.19/21 avenue Albert 1er - 12.14.16/18.20.22 Avenue du Maréchal Joffre (Aubergenville Seine) et 25.29.31/33 Boulevard du Commerce - 1/3/5.9.13 Avenue Dixmude - 2/6.8.10 Cours Franco-Belge - 2/4 Boulevard Pierre Lefaucheux (Aubergenville Eglise) - 78410 Aubergenville.
le présent marché est un marché à tranches au sens des articles R.2113-4 et suivants du Code de la commande publique comprenant une tranche ferme et une tranche optionnelle.
-La tranche ferme comprend les éléments de missions de base précisés dans le Dossier de consultation des entreprises (Dce).
-La tranche optionnelle correspond à la mission Ordonnancement, Pilotage et Coordination (Opc).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse, 71242000 Préparation du projet et de la conception, estimation des coûts, 71251000 Services d'architecture et de métrage vérification
II.2.4.
Description des prestations