49774-2019 - Mise en concurrenceFrance-Le Havre: Système de localisation de véhicules
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture, installation, déploiement et maintenance des solutions informatiques d'aide à la navigation et d'optimisation des circuits de collecte des déchets
Numéro de référence: 19ff-Cu-0239-N
II.1.2.
Code CPV principal
42961300 Système de localisation de véhicules
II.1.4.
Description succincte
Les prestations donnent lieu à un accord-cadre à bons de commande sans minimum ni maximum, en application des articles 78 et 80 du décret nº 2016-360 du 25.3.2016 relatif aux marchés publics. Estimation globale pour la durée totale de l'accord-cadre: 180 000 EUR HT. Il est estimé que le titulaire aura à équiper une cinquantaine de véhicules sur les 2 premières années de l'accord-cadre. Des bons de commande seront émis au fur et à mesure des besoins pour les prestations de formation et le déploiement des divers équipements, et toute autre prestation.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
48900000 Logiciels et systèmes informatiques divers, 72212900 Services de développement de logiciels divers et systèmes informatiques
II.2.4.
Description des prestations