497761-2025 - Résultats
France – Services de restauration scolaire – Fourniture et livraison de plats préparés en liaison froide pour les restaurants scolaires de la ville de Balma
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture et livraison de plats préparés en liaison froide pour les restaurants scolaires de la ville de Balma
Description: La présente consultation concerne l'organisation et la gestion des temps périscolaires (Accueil de loisirs associé à l'école - ALAE et Garderie du mercredi) et extrascolaires (Accueil de loisirs sans hébergement - ALSH) maternelle et élémentaire. Les restaurants scolaires (Marie Laurencin et Saint Exupéry) nécessitent la préparation et la livraison de plats chauds en raison de leur manque d'équipements en matériel de cuisson (sauteuse, marmite, four...). La consultation n'est pas allotie car l'objet du marché ne permet l'identification de prestations distinctes
Identifiant interne: S-PA-39236
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 55523100 Services de restauration scolaire
Nomenclature complémentaire (cpv): 15894210 Repas pour écoles
5. Lot
Lot: LOT-0000