497845-2023 - RésultatsFrance-Toulon: Services de réparation et d'entretien
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
22serv23 - accord cadre a bons de commande de prestations de traitement et de peinture du mobilier urbain sur le territoire de la metropole toulon provence mediterranee
Numéro de référence: 22SERV23
II.1.2.
Code CPV principal
50000000 Services de réparation et d'entretien
II.1.4.
Description succincte
la procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.
L'accord-cadre avec minimum et maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande.
Les prestations sont réparties en 2 lot(s) :
Lot 1 Prestations de traitement et de peinture du mobilier urbain sur site
lot 2 Prestations de traitement et de peinture du mobilier urbain en atelier
chaque lot fera l'objet d'un accord-cadre. Les candidats ont la possibilité de soumettre des offres pour tous les lots
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
prestations de traitement et de peinture du mobilier urbain sur site
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
prestations de traitement et de peinture du mobilier urbain sur site.
Le montant des prestations pour la période initiale du lot 1 est défini comme suit : Seuil minimum en euros HT : 85 000.00 / Seuil maximum en euros HT : 400 000.00
prestations de traitement et de peinture du mobilier urbain en atelier
Lot nº: 2
prestations de traitement et de peinture du mobilier urbain en atelier.
Le montant des prestations pour la période initiale du lot 2 est défini comme suit : Seuil minimum en euros HT : 50 000.00 / Seuil maximum en euros HT : 300 000.00