498037-2025 - Mise en concurrence
France – Appareils et instruments médicaux divers – Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture de photoscreeners (lot 1) et de mallettes d’équipements visuels (lot 2) pour réaliser les dépistages scolaires. Le détail des prestations figure au Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P) de l’accord-cadre.
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture de photoscreeners (lot 1) et de mallettes d’équipements visuels (lot 2) pour réaliser les dépistages scolaires. Le détail des prestations figure au Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P) de l’accord-cadre.
Description: Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture de photoscreeners (lot 1) et de mallettes d’équipements visuels (lot 2) pour réaliser les dépistages scolaires.Le détail des prestations figure au Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P) de l’accord-cadre.L’accord-cadre ne comporte pas de montant minimum et comporte un montant maximum fixé à 489 000 € TTC, frais de livraison inclus ( 444 000 € TTC pour le lot 1 et 45 000 € TTC pour le lot 2).Le lot n°2 est passé selon la procédure du marché sans publicité ni mise en concurrence préalables par application combinée des dispositions des articles R2123-1-2° et R 2122-8 du Code de la commande publique..
Identifiant interne: AC20252059
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Directive 2014/24/UE
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33190000 Appareils et instruments médicaux divers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture de photoscreener pour la réalisation de dépistage scolaire
Description: Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture de photoscreeners (lot 1) et de mallettes d’équipements visuels (lot 2) pour réaliser les dépistages scolaires.Le détail des prestations figure au Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P) de l’accord-cadre. Le montant HT maximum de l'ensemble des lots est de 391200 €. Le montant HT du lot 1 est donc de 355 200 €. Le montant HT du lot 2 est donc de 36 000 .