498071-2018 - RésultatsFrance-Caen: Travaux de restructuration
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Restructuration du lycée Delamare-Debouteville à Forges-les-Eaux (76)
II.1.2.
Code CPV principal
45454000 Travaux de restructuration
II.1.4.
Description succincte
Restructuration du lycée Delamare-Debouteville à Forges-les-Eaux (76).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Désamiantage-Curage
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262660 Travaux de désamiantage
II.2.4.
Description des prestations
Restructuration du Lycée DELAMARE-DEBOUTEVILLE à Forges-Les-Eaux (76)
Démolition-Gros œuvre
Lot nº: 2
45223220 Travaux de gros œuvre
Traitement de façade
Lot nº: 4
45432210 Travaux de revêtement mural
Menuiseries extérieures, métallerie
Lot nº: 5
45421000 Travaux de menuiserie
Cloisons-Doublage-Faux-Plafonds
Lot nº: 6
45421141 Travaux de cloisonnement
Menuiseries intérieures
Lot nº: 7
Chauffage-Ventilation-Plomberie
Lot nº: 8
45330000 Travaux de plomberie
Electricité
Lot nº: 9
45310000 Travaux d'équipement électrique
Revêtements de sols souples-carrelage-faïence
Lot nº: 10
45431000 Carrelages
Peinture
Lot nº: 11
45442100 Travaux de peinture