Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.lmmhabitat.com
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.lmmhabitat.com
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Nettoyage et entretien des parties communes du patrimoine de Le Mans Metropole Habitat 2023-2027
II.1.2.
Code CPV principal 90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Le présent appel d'offres a pour objet d'assurer le nettoyage et l'entretien des parties communes des bâtiments de l'Office situés sur le territoire de Le Mans Metropole.
les prestations se répartissent en 5 lots. La dévolution sera assurée par lots séparés.
chaque lot comporte une clause d'insertion sociale
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pournombre maximal de lots: 5
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
Bords de l'Huisne
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90911200 Services de nettoyage de bâtiments
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre appréciée à l'aide du mémoire technique cadre / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40
Centre-Ville 1
Lot nº: 2
Centre-Ville 2
Lot nº: 3
Quartiers Sud Vauguyon 1
Lot nº: 4
Quartiers Sud Vauguyon 2
Lot nº: 5