498529-2023 - RésultatsFrance-Paris: Prothèses vasculaires
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de Implants d'embolisation artérielle neurologiques et périphériques: coïls, spirales libres et microsphères chargeables - cathéter-Guides de neuroradiologie et des prestations associées
II.1.2.
Code CPV principal
33184200 Prothèses vasculaires
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
implants métalliques d'embolisation artérielle (type coïl) à détachement électrothermique, pour embolisation sélective des anévrismes cérébraux, et accessoires liés à leur détachement
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Lot nº: 2
implants métalliques d'embolisation artérielle (type coïl) à détachement électrolytique, pour embolisation sélective des anévrismes cérébraux, et accessoires liés à leur détachement
Lot nº: 3
implants métalliques d'embolisation artérielle (type coïl) à détachement mécanique, de diamêtre inférieur ou égal à 0,019",sans fibres et sans PGLA, pour embolisation sélective des anévrismes .
Lot nº: 4
implants métalliques d'embolisation artérielle (type coïl) à détachement mécanique, de diamêtre inférieur ou égal à 0,019",sans fibres et sans PGLA, pour embolisation sélective des anévrismes cérébraux et accessoires liés à leur détachement
implants métalliques d'embolisation (type coïl) à détachement électrique, pour embolisation des malformations artério-veineuses et accessoires liés à leur détachement
Lot nº: 5
cathéter-Guides toutes extrémités, toutes longueurs, 5 à 7f pour usage neuro-radiologique
Lot nº: 6
Lot nº: 7
implants métalliques d'embolisation artérielle (type coïl) en alliage à base de platine, de diamètre inférieur ou égal à 0,019", sans fibres à détachement mécanique .
Lot nº: 8
implants métalliques d'embolisation artérielle (type coïl) en alliage à base de platine, de diamètre inférieur ou égal à 0,019", sans fibres, à détachement mécanique pour l'occlusion des artères périphériques, et accessoires liés à leur détachement
implants métalliques d'embolisation artérielle (type coïl) en alliage à base de platine, de diamètre supérieur ou égal à 0,020", sans fibres, à détachement mécanique .
Lot nº: 9
implants métalliques d'embolisation artérielle (type coïl) en alliage à base de platine, de diamètre supérieur ou égal à 0,020", sans fibres, à détachement mécanique pour l'occlusion des artères périphériques, et accessoires liés à leur détachement
implants métalliques d'embolisation artérielle (type coïl) en alliage à base de platine, de diamètre inférieur ou égal à 0,019", avec fibres, à détachement mécanique non controlé .
Lot nº: 10
implants métalliques d'embolisation artérielle (type coïl) en alliage à base de platine, de diamètre inférieur ou égal à 0,019", avec fibres, à détachement mécanique non controlé pour l'occlusion des artères périphériques, et accessoires liés à leur détachement
implants métalliques d'embolisation artérielle (type coïl) en alliage à base de platine, de diamètre inférieur ou égal à 0,019", avec fibres, à détachement mécanique controlé .
Lot nº: 11
implants métalliques d'embolisation artérielle (type coïl) en alliage à base de platine, de diamètre inférieur ou égal à 0,019", avec fibres, à détachement mécanique controlé pour l'occlusion des artères périphériques, et accessoires liés à leur détachement
implants métalliques d'embolisation artérielle (type coïl) en alliage à base de platine, de diamètre supérieur ou égal à 0,030", avec fibres, à détachement mécanique.
Lot nº: 12
implants métalliques d'embolisation artérielle (type coïl) en alliage à base de platine, de diamètre supérieur ou égal à 0,030", avec fibres, à détachement mécanique pour l'occlusion des artères périphériques, et accessoires liés à leur détachement
implants métalliques d'embolisation artérielle (type coil et/ou spirale libre) recouverts d'un hydrogel, pour occlusion des artères périphériques, et accessoires liés à leur mise en place
Lot nº: 13
implants métalliques d'embolisation artérielle poussés (type spirale libre) avec fibres, pour occlusion des artères périphériques, et accessoires liés à leur mise en place
Lot nº: 14
Lot nº: 15
implants métalliques d'embolisation artérielle poussés (type spirale libre) sans fibres, tout diamètre, pour occlusion des artères périphériques, et accessoires liés à leur mise en place
Lot nº: 16
microsphères de chimioembolisation artérielle non métalliques chargeables à l'idarubicine
Lot nº: 17