Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.e-marchespublics.com
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.e-marchespublics.com
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestation de services d'assurances
II.1.2.
Code CPV principal 66500000 Services d'assurance et services de retraite
II.1.4.
Description succincte
consultation pour la souscription de contrats d'assurances
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 323 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Critères d’attribution Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.
Description
II.2.1.
assurance Protection Juridique
Lot nº: 3
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 66513100 Services d'assurance défense et recours
II.2.4.
Description des prestations
assurance Flotte Automobile
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
assurances Dommages aux biens
Lot nº: 5
Code(s) CPV additionnel(s) 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes