2. Procédure
Procédure
Titre: AUTOROUTE A13 ETUDES DE MISE A 2 X 3 VOIES - BOURNEVILLE / BEUZEVILLE ET DOZULE-MONDEVILLE Etudes air et santé
Description: La présente consultation concerne des prestations d'études air et santé à réaliser dans le cadre des études de dossiers synoptiques d'élargissement des sections Bourneville-Beuzeville et Dozulé-Mondeville de l'autoroute n°13 (A13).
Identifiant interne: PR2025000885 - P2024007756
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
Nomenclature complémentaire (cpv): 71313450 Surveillance environnementale pour la construction, 90711500 Surveillance de l'environnement autre que pour la construction, 90711000 Évaluation de l'impact sur l'environnement autre que pour la construction, 71313410 Évaluation des risque et dangers pour la construction, 90711300 Analyse des indicateurs environnementaux autres que pour la construction, 71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement
5. Lot
Lot: LOT-0003
Titre: AUTOROUTE A13 DOSSIERS SYNOPTIQUES DE NOMBRE DE VOIES POUR LA MISE À 2X3 VOIES DES SECTIONS BOURNEVILLE-BEUZEVILLE ET DOZULÉ-MONDEVILLE Etudes air et santé
Identifiant interne: PR2023000588 - P2024007756