498854-2019 - Mise en concurrenceFrance-Angoulême: Produits pharmaceutiques
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Produits pharmaceutiques et petits matériels utilisés par le Laboratoire départemental d'analyse et de recherche de la Charente
Numéro de référence: 19s0386
II.1.2.
Code CPV principal
33600000 Produits pharmaceutiques
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation concerne la fourniture de produits pharmaceutiques et petits matériels utilisés par le Laboratoire départemental d'analyse et de recherche de la Charente. Les prestations donnent lieu à la conclusion d'accords-cadres à bons de commande avec minimum et/ou maximum en quantité, en application de l'article R. 2162-2 alinéa 2 du code de la commande publique. Ces quantités minimum et maximum sont précisées, pour chaque ligne de prix, dans le bordereau des prix unitaires. Ces accords-cadres seront conclus avec plusieurs titulaires afin de couvrir l'ensemble des besoins décrits dans le bordereau des prix unitaires.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
33696500 Réactifs de laboratoire
II.2.4.
Description des prestations