49896-2025 - Mise en concurrence
France – Sièges de théâtre – Création et installation d'une tribune télescopique et d'un ensemble de fauteuils fixes pour l'espace culturel Jean-Paul Maurric
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Création et installation d'une tribune télescopique et d'un ensemble de fauteuils fixes pour l'espace culturel Jean-Paul Maurric
Description: Afin de pouvoir assurer une plus grande polyvalence pour divers évènements (conférence, cinéma, représentation théâtrale, spectacles…), la commune de La Crau souhaite doter l'espace culturel Jean- Paul Maurric d'une tribune télescopique. Cette tribune doit avoir une dimension d'environ 16 m de largeur x 12 m de profondeur en position ouverte. Les manoeuvres d'ouverture et de fermeture seront motorisées, elles doivent être entièrement automatisées, commandées par télécommande, et ne doivent nécessiter aucune manipulation complémentaire. L'ensemble de la tribune doit pouvoir se déplacer dans la salle pour être rapproché de la scène. Les fauteuils doivent assurer un confort de type « cinéma ». Le titulaire devra effectuer tous les paramétrages et autres réglages des différents appareils au bon fonctionnement de l'installation. Il devra également former le personnel de la commune à l'utilisation des équipements
Identifiant interne: 2025PF01
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 39111200 Sièges de théâtre
Nomenclature complémentaire (cpv): 39113100 Fauteuils
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: F-PF-1587423