2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de Maîtrise d'oeuvre pour la Construction de 28 logements collectifs en R+2 - Avenue de la Source 17240 SAINT PALAIS SUR MER
Description: Mission partielle de maîtrise d'oeuvre pour la construction neuve en maîtrise d'ouvrage directe de 28 logements collectifs et 28 places de stationnement couvertes en R+2. Avenue de la Source 17240 SAINT PALAIS SUR MER. Montant prévisionnel des travaux HT : 2 861 500 euro(s) HT (dont 2 729 100 euro(s) HT Bâtiment et 132 400 euro(s) HT VRD). Label visé : NF HABITAT HQE - RE 2020 - 15% . Délai global prévisionnel d'exécution des travaux : 18 mois. Le permis ayant été obtenu et purgé, la mission de base de maîtrise d'oeuvre commence à la mission APD. Les missions complémentaires sont la G2/G4 ; EXE partielle et l'OPC
Identifiant interne: 891
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1687453