499446-2024 - Résultats
France – Véhicules utilitaires – Location longue durée avec entretien et réparations de véhicules neufs (électriques, hybrides et thermiques)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Location longue durée avec entretien et réparations de véhicules neufs (électriques, hybrides et thermiques)
Description: La consultation porte sur la location longue durée avec entretien et réparations de véhicules électriques, hybrides et thermiques neufs, pour une durée de 60 mois à compter de la livraison des véhicules, sur la base de 12 000 km par an et par véhicule pour tous les lots : - Lot n° 1 : 4 véhicules de tourisme hybrides essence-électrique (5 places). - Lot n° 2 : 3 véhicules VL utilitaires électriques de type fourgonnette (2/3 places). - Lot n° 3 : 2 véhicules VL utilitaires thermiques de type fourgonnette (2/3 places). - Lot n° 4 : 5 véhicules VL utilitaires de type fourgon (2/3 places). - Lot n° 5 : 1 véhicule VL utilitaire de type fourgon (5 places). - Lot n° 6 : 2 véhicules utilitaires de type fourgon équipés d'une benne (3 places). - Lot n° 7 : 1 véhicule utilitaire de type fourgon équipé d'une benne (5 places). Les candidats ont la possibilité de présenter une offre pour un ou plusieurs lots. La livraison des véhicules interviendra les : - Lot n° 1 : les 4 véhicules seront à livrer semaine 49. - Lot n° 2 : les 3 véhicules seront à livrer semaine 39. - Lot n° 3 : les 2 véhicules seront à livrer semaine 30. - Lot n° 4 : les 3 véhicules seront à livrer semaine 30 et 2 véhicules semaine 47. - Lot n° 5 : le véhicule sera à livrer semaine 30. - Lot n° 6 : les 2 véhicules seront à livrer semaine 30. - Lot n° 7 : le véhicule sera à livrer semaine 30. L'attributaire s'engage à livrer les véhicules aux dates fixées et s'il ne peut pas respecter son engagement pour la livraison, il devra mettre à disposition un véhicule similaire jusqu'à la livraison finale. Les variantes ne sont pas autorisées et il n'est pas prévu de variantes obligatoires.
Identifiant interne: 24s0005
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34144700 Véhicules utilitaires
5. Lot
Lot: LOT-0007
Titre: Lot n° 1 : 4 véhicules de tourisme hybrides essence électrique (5 places).
Description: Location 4 véhicules de tourisme hybrides essence électrique (5 places).
Identifiant interne: 24s0005 - Location longue durée avec entretien et réparations de véhicules neufs (électriques, hybrides et thermiques).
Nomenclature principale (cpv): 34100000 Véhicules à moteur
Lot: LOT-0008
Titre: Lot n° 2 : 3 véhicules VL utilitaires électriques de type fourgonnette (2/3 places).
Description: Location 3 véhicules VL utilitaires électriques de type fourgonnette (2/3 places).
Lot: LOT-0009
Titre: Lot n° 3 : 2 véhicules VL utilitaires thermiques de type fourgonnette (2/3 places).
Description: Location 2 véhicules VL utilitaires thermiques de type fourgonnette (2/3 places).
Lot: LOT-0010
Titre: Lot n° 4 : 5 véhicules VL utilitaires de type fourgon (2/3 places).
Description: Location 5 véhicules VL utilitaires de type fourgon (2/3 places).
Lot: LOT-0011
Titre: Lot n° 5 : 1 véhicule VL utilitaire de type fourgon (5 places).
Description: Location 1 véhicule VL utilitaire de type fourgon (5 places).
Lot: LOT-0012
Titre: Lot n° 6 : 2 véhicules utilitaires de type fourgon équipés d'une benne (3 places).
Description: Location 2 véhicules utilitaires de type fourgon équipés d'une benne (3 places).
Lot: LOT-0013
Titre: Lot n° 7 : 1 véhicule utilitaire de type fourgon équipé d'une benne (5 places).
Description: Location 1 véhicule utilitaire de type fourgon équipé d'une benne (5 places).