499563-2023 - Mise en concurrenceFrance-Istres: Fournitures scolaires
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fournitures Scolaires Et Para-Scolaires Pour Les Besoins De La Ville D'Istres
Numéro de référence: 23dos19
II.1.2.
Code CPV principal
39162110 Fournitures scolaires
II.1.4.
Description succincte
la procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.Le marché est passé selon la technique d'achat de l'accord-cadre mono attributaire sans montants annuels minimum mais avec montants annuels maximum en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à 2162-5 et R2162-13 à R2162-14 du Code de la commande publique du 1er avril 2019.les bons de commande et/ou commandes via carte achat seront notifiés par le pouvoir adjudicateur au fur et à mesure des besoins. Seuls ceux signés et notifiés par le représentant du pouvoir adjudicateur devront être pris en compte par le titulaire. Les délais de livraison devront courir à compter de la réception de chaque bon de commande et/ou commande via carte achat
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 165 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
fournitures scolaires et para-scolaires
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
39162110 Fournitures scolaires, 37524000 Jeux
II.2.4.
Description des prestations
jeux éducatifs 3 mois à 36 mois
Lot nº: 2
37524000 Jeux, 37524000 Jeux
jeux éducatifs 3 à 6 ans
Lot nº: 3