499845-2023 - RésultatsFrance-Troyes: Services de bibliothèques
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
abonnement et accès à des ressources numériques pour le réseau de la Médiathèque Jacques-Chirac de Troyes Champagne Métropole
Numéro de référence: M2023-019
II.1.2.
Code CPV principal
92511000 Services de bibliothèques
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre vise à permettre à la Médiathèque de Troyes Champagne Métropole de pouvoir proposer aux usagers des bibliothèques-médiathèques du réseau de Troyes Champagne Métropole l'accès à des ressources numériques, sur les postes de consultation (mis à la disposition du public dans les sites) et à distance. Conformément aux dispositions de l'article L. 2113-10 du Code de la Commande Publique, la consultation est divisée en 8 lots distincts. La durée de validité du marché est d'un an à compter de sa date de notification. Celui-Ci est reconductible 3 fois, par voie tacite, pour une période de 1 an. La durée maximale de l'accord-cadre est de 4 ans
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
abonnement à une base de données et outil de recherches bibliographiques pour le réseau de lecture publique
Lot nº: 8
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
abonnement à une base de données et outil de recherches bibliographiques pour le réseau de lecture publique. En application de l'article R.2162-4-2° du Code de la Commande Publique, les prestations traitées à prix unitaires sont conclues pour les prix unitaires du bordereau des prix unitaires et dans la limite d'un montant maximum de 18000 euros (H.T.). Les prestations traitées à prix forfaitaire sont conclues pour le montant décomposé et fixé à l'article D2 de l'acte d'engagement