499920-2018 - RésultatsFrance-Paris: Études de marché et recherche économique; sondages et statistiques
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
2018V12056930 accords-cadres à bons de commande et marchés subséquents pour la mise en place de concertations publiques
Numéro de référence: 2018V12056930
II.1.2.
Code CPV principal
79300000 Études de marché et recherche économique; sondages et statistiques
II.1.4.
Description succincte
Accords-cadres à bons de commande et marchés subséquents pour la mise en place de concertations publiques (hors démarches relatives aux projets d'urbanisme et aux opérations d'aménagement de l'espace public), en 2 lots séparés.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Assistance à maîtrise d'ouvrage et mise en œuvre de conférences citoyennes (hors conférences citoyennes relatives aux projets d'urbanisme et aux opérations d'aménagement de l'espace public)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
79720000 Services d'enquêtes
II.2.4.
Description des prestations
Le présent marché a pour objet la mise en place de conférences- citoyennes afin de recueillir l'avis des citoyens et d'impliquer davantage les Parisiens ainsi que les occupants ou utilisateurs de l'espace public.
Assistance à maîtrise d'ouvrage et mise en œuvre d'actions de concertations publiques (hors conférences citoyennes relatives aux projets d'urbanisme et aux opérations d'aménagement de l'espace public)
Lot nº: 2
Le présent marché a pour objet la mise en place de concertations publiques permettant la mise en œuvre d'un dialogue large, ouvert et soutenu avec les parisiens, en adaptant les outils et les actions aux différentes échelles géographique et temporelle des projets débattus ou concertés.