Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
etudes hydrauliques et environnementales liées aux travaux de petites opérations d'infrastructures sur le domaine routier et fluvial du département de Loire-Atlantique
Numéro de référence: M596pa
II.1.2.
Code CPV principal 79311000 Services d'études
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Ce marché d'études consiste à réaliser des analyses et études hydrauliques, des études d'incidence au titre de la loi sur l'eau, des analyses environnementales et la rédaction de rapports d'études
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.4.
Description des prestations