500114-2025 - Résultats
France – Travaux de construction – Marché de travaux pour la réalisation d'un parking et d'un parc urbain à St Joseph en entrée de ville d'Ajaccio - LOT 04 Façades et second oeuvre (relance)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de travaux pour la réalisation d'un parking et d'un parc urbain à St Joseph en entrée de ville d'Ajaccio - LOT 04 Façades et second oeuvre (relance)
Description: Travaux du LOT 04 Façades et second oeuvre pour la réalisation d'un parking de 104 places et d'un parc urbain avec équipement, mobilier et jeux divers, situés sur l'ancien terrain Militaire de St Joseph en entrée de ville d'Ajaccio.
Identifiant interne: 2025-STJO-005
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Le marché est alloti. Chaque lot fera l'objet d'un marché. Les candidats ont la possibilité de soumettre des offres pour le lot 04. Le marché est passé dans le cadre d'une procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L.2124-2 du code de la commande publique (CCP). Il s'agit de la relance de la consultation n° 25STJO003 déclarée sans suite pour le lot concerné.
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction
5. Lot
Lot: LOT-0004
Titre: Façade - Second OEuvre
Description: Façade - Second OEuvre
Identifiant interne: LOT 04
Nomenclature principale (cpv): 45443000 Travaux de façade