500125-2023 - RésultatsBelgique-Nivelles: Produits de nettoyage
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Acquisition de produits, matériels et accessoires d'entretien et d'hygiène - Stock magasin
Numéro de référence: 2023-1159
II.1.2.
Code CPV principal
39830000 Produits de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
Objet des fournitures : Acquisition de produits, matériels et accessoires d'entretien et d'hygiène - Stock magasin.
Le pouvoir adjudicateur souhaite acquérir progressivement le plus possible de produits respectueux de l’environnement.
C’est pourquoi, certaines fournitures doivent impérativement porter une éco-certification alors que d’autres fournitures pour lesquelles le pouvoir adjudicateur n’a aucune certitude seront dans la mesure du possible proposées avec une éco-certification (voir chapitre III.2. clauses environnementales).
Le marché est divisé en lots comme suit :
● Lot 1 “Produits et accessoires d'entretien et d'hygiène”
● Lot 2 “Petits matériels et accessoires de nettoyage”
● Lot 3 “Papiers hygiéniques, essuie-tout et essuie main en papier et distributeurs”
● Lot 4 “Gros matériels et accessoires de nettoyage ”
Le contenu du marché et son contexte général d'exécution sont développés dans la pa...(voir documents du marché)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Produits et accessoires d'entretien et d'hygiène
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
39830000 Produits de nettoyage, 39812100 Produits d'entretien des sols
II.2.4.
Description des prestations
Petits matériels et accessoires de nettoyage
Lot nº: 2
39830000 Produits de nettoyage, 42716110 Matériel de lavage
Papiers hygiéniques, essuie-tout et essuie main en papier et distributeurs
Lot nº: 3
39830000 Produits de nettoyage, 33770000 Articles en papier à usage sanitaire, 42968200 Distributeurs d'articles d'hygiène
Gros matériels et accessoires de nettoyage
Lot nº: 4
39830000 Produits de nettoyage, 39713430 Aspirateurs, 42415200 Chariots de manutention