500154-2019 - RésultatsFrance-Metz: Services de conception graphique
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Conseil, conception et réalisation de supports de communication
Numéro de référence: 2019905a
II.1.2.
Code CPV principal
79822500 Services de conception graphique
II.1.4.
Description succincte
Les marchés subséquents découlant de l'accord-cadre seront passés au fur et à mesure des besoins. Les opérateurs seront remis en concurrence lors de chaque marché subséquent. L'accord-cadre est conclu sans montant minimum et sans montant maximum.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Conseil stratégique en communication
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
79341100 Services de conseils en publicité, 79341100 Services de conseils en publicité
II.2.4.
Description des prestations
Conseil stratégique en communication.
Création et exécution d'outils de communication
Lot nº: 2
79822500 Services de conception graphique, 79341100 Services de conseils en publicité
Création et exécution d'outils de communication.