50029-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'entretien d'ascenseurs – Exploitation et Maintenance des appareils de Circulation Verticale Mécanisée (CVM) - 2 lots
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Exploitation et Maintenance des appareils de Circulation Verticale Mécanisée (CVM) - 2 lots
Description: Accord-cadre mono attributaire donnant lieu à une part forfaitaire et à l'émission de bons de commande Appel d'offres ouvert en application des dispositions des articles L2124-2, R2124-2, 1° et R2161-2 à R2161-5 du code de la commande publique
Identifiant interne: 24FS-SECVM-19034-L
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50750000 Services d'entretien d'ascenseurs
Nomenclature complémentaire (cpv): 50750000 Services d'entretien d'ascenseurs
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Les appareils à vocation logistique
Description: Les appareils à vocation logistique - Les monte-charges électriques (MCE), - Les monte-charges hydrauliques (MCH)
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Les appareils à vocation de circulation (ASC, ASH, EME, PFH)
Description: Les appareils à vocation de circulation (ASC, ASH, EME, PFH) - Les ascenseurs électriques et hydrauliques (ASC, ASH), - Les escaliers mécaniques (EME), - Les élévateurs pour personnes à mobilité réduite (PFH)
Identifiant interne: 2