See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: 242194-VRA-DCAMG-AO-Animation territoriale et expertise du Projet Agricole et Alimentaire Durable de Territoire (PAADT) 2025-2029
Description: Le présent marché a pour objet : - de définir le cadre du Projet Agricole et Alimentaire Durable de Territoire (PAADT) et ses ambitions pour les 3 prochaines années, en lien avec la Trajectoire Afterres 2050, - d'identifier le panel d'expertises d'animation et expertises techniques et d'étude disponibles pouvant être mobilisés
Identifiant interne: 242194
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
Nomenclature complémentaire (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 : Promotion et consolidation des métiers, emplois et formations agricoles et alimentaires
Description: Promotion et consolidation des métiers, emplois et formations agricoles et alimentaires
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 : Participation et contribution au pôle territorial de ressources et compétences multi acteurs
Description: Participation et contribution au pôle territorial de ressources et compétences multi acteurs
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3 : Accompagnement des agriculteurs en difficulté
Description: Accompagnement des agriculteurs en difficulté
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Lot n°4 : Accompagnement restauration collective
Description: Accompagnement restauration collective
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Lot n°5 : Accompagnement à la structuration de la filière alimentaire locale
Description: Accompagnement à la structuration de la filière alimentaire locale
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Lot n°6 : Accompagnement au changement de pratique alimentaire des citoyens à la consommation locale et saine
Description: Accompagnement au changement de pratique alimentaire des citoyens à la consommation locale et saine
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Lot n°7 : Déploiement d'actions conjointes avec les services internes de Valence Romans Agglo sur des publics cibles
Description: Déploiement d'actions conjointes avec les services internes de Valence Romans Agglo sur des publics cibles
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: Lot n°8 : Mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour l'organisation d'évènements
Description: Mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour l'organisation d'évènements
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Titre: Lot n°9 : Animations Toqué du local en évènementiel
Description: Animations Toqué du local en évènementiel
Identifiant interne: 9