Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition de matériel de franchissement et de sécurité montagne
II.1.2.
Code CPV principal 35100000 Matériel de secours et de sécurité
II.1.4.
Description succincte
acquisition de matériel de franchissement et de sécurité montagne au profit des unités spécialisées montagnes des forces de sécurité intérieure, de la DGSCGC, du Ministère des Affaires étrangères et du Ministère des Armées
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
franchissement, escalade
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 37535290 Équipement pour l'escalade ou le grimper à la corde
II.2.4.
Description des prestations
matériel de franchissement et d'escalade
montagne, bivouac, accessoires
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 35100000 Matériel de secours et de sécurité
matériel de montagne pour le bivouac et accessoires
skis
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 37411120 Skis
skis et matériel associé
équipement pour ski
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 37411100 Équipement de ski et de planches à ski
outillage
Lot nº: 5
spéléologie, canyoning, eau vive
Lot nº: 6
spéléologie, le canyoning et eau vive
secours
Lot nº: 7
cordes
Lot nº: 8
Code(s) CPV additionnel(s) 39540000 Cordages, cordes, ficelles et filets divers
chaussures
Lot nº: 9
Code(s) CPV additionnel(s) 18823000 Chaussures de montagne
chaussures montagne