500660-2018 - RésultatsFrance-Épinal: Services de recrutement
Avis d’attribution de marché
Services
Directive 2004/18/CE
II.1.
Description
II.1.1.
Intitulé
Recrutement d'un médecin de prévention
II.1.2.
Type de marché et lieu d'exécution ou de livraison
Catégorie de services nº 22: Services de placement et de fourniture de personnel
Lieu principal d'exécution: Épinal.
Code NUTS
II.1.4.
Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
La présente procédure adaptée est relative à l'accompagnement de la collectivité, par un cabinet de recrutement, à l'embauche d'un médecin de prévention, qui aura en charge le suivi médical des agents et des actions nécessaire sur le milieu professionnel.
II.1.5.
Code(s) CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)
79600000 Services de recrutement
II.1.6.
Information concernant l’accord sur les marchés publics (AMP)
Le marché est couvert par l'accord sur les marchés publics: non
II.2.
Valeur totale du marché/du lot
II.2.1.