500674-2025 - Mise en concurrence
France – Travaux de construction de bâtiments à usage artistique et culturel – Réhabilitation de la Cité Culturelle - Phase TRAVAUX
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Réhabilitation de la Cité Culturelle - Phase TRAVAUX
Description: Réhabilitation de la Cité Culturelle - Phase TRAVAUX
Identifiant interne: AUDREY GUIGNARD
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45212300 Travaux de construction de bâtiments à usage artistique et culturel
Nomenclature complémentaire (cpv): 45212300 Travaux de construction de bâtiments à usage artistique et culturel
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Gros-oeuvre / Installation de chantier
Description: Gros-oeuvre / Installation de chantier
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Options:
Description des options: Prestation supplémentaire éventuelle n°1 : Jardin D'Hiver - Gros oeuvre ; - Charpente ; - Couverture zinc ; - Menuiseries extérieures ; - Menuiseries intérieures ; - Electricité. ? Prestation supplémentaire éventuelle n°2 : Depose De La Laine Minerale Dans Les Combles - Couverture. ? Prestation supplémentaire éventuelle n°3 : Terrasse Des Logements - Gros oeuvre. ? Prestation supplémentaire éventuelle n°4 : Equipements Sceniques Complementaires Hors Gradins - Equipements scéniques. ? Prestation supplémentaire éventuelle n°5 : Habillage Des Cuves - Habillage des cuves
Lot: LOT-0002
Titre: Charpente Bois
Description: Charpente Bois
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261100 Travaux de charpente
Lot: LOT-0003
Titre: Couverture Chaume
Description: Couverture Chaume
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés
Lot: LOT-0004
Titre: Couverture Zinc / Étanchéité par membrane
Description: Couverture Zinc / Étanchéité par membrane
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification
Lot: LOT-0005
Titre: Traitement de façade paille et enduit
Description: Traitement de façade paille et enduit
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 45443000 Travaux de façade
Lot: LOT-0006
Titre: Menuiseries extérieures métalliques / Protection solaire
Description: Menuiseries extérieures métalliques / Protection solaire
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 44220000 Menuiserie pour la construction
Lot: LOT-0007
Titre: Serrurerie
Description: Serrurerie
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 44316500 Serrurerie
Lot: LOT-0008
Titre: Plâtrerie / Enduit
Description: Plâtrerie / Enduit
Identifiant interne: 8
Nomenclature complémentaire (cpv): 45410000 Travaux de plâtrerie
Lot: LOT-0009
Titre: Menuiserie intérieure / Parquet
Description: Menuiserie intérieure / Parquet
Identifiant interne: 9
Nomenclature complémentaire (cpv): 44112240 Parquet
Lot: LOT-0010
Titre: Sols durs et revêtements de murs
Description: Sols durs et revêtements de murs
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 45430000 Revêtement de sols et de murs
Lot: LOT-0011
Titre: Peinture / Sols souples
Description: Peinture / Sols souples
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Lot: LOT-0012
Titre: Ascenseur
Description: Ascenseur
Identifiant interne: 12
Nomenclature complémentaire (cpv): 42416100 Ascenseurs
Lot: LOT-0013
Titre: Électricité
Description: Électricité
Identifiant interne: 13
Nomenclature complémentaire (cpv): 09310000 Électricité
Lot: LOT-0014
Titre: Chauffage Ventilation Plomberie
Description: Chauffage Ventilation Plomberie
Identifiant interne: 14
Nomenclature complémentaire (cpv): 39715000 Chauffe-eau et chauffage de bâtiment; équipement de plomberie
Lot: LOT-0015
Titre: Équipements de restauration
Description: Équipements de restauration
Identifiant interne: 15
Nomenclature complémentaire (cpv): 39310000 Équipement de restauration
Lot: LOT-0016
Titre: Équipements scéniques
Description: Équipements scéniques
Identifiant interne: 16
Nomenclature complémentaire (cpv): 45237000 Travaux de construction de scènes
Lot: LOT-0017
Titre: Tribune télescopique
Description: Tribune télescopique
Identifiant interne: 17
Nomenclature complémentaire (cpv): 39110000 Sièges, chaises et articles assimilés, et pièces connexes