2. Procédure
Procédure
Titre: Etude d'une boucle de récupération de chaleur perdue non valorisée sur un site industriel (environ 50 MW)
Description: Etude d'une boucle de récupération de chaleur perdue non valorisée sur un site industriel SEVESO seuil haut (environ 50 MW), comprenant la récupération sur plusieurs ateliers (jusqu'à 9 ateliers identifiés), l'ensemble de la boucle d'eau surchauffée et la livraison en un point en bordure extérieure du site à Chalampé (68).
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: m2AEnergies Récupération Chaleur