500772-2024 - Mise en concurrence
France – Services de musées et de préservation des sites historiques et des services connexes – Contrat de délégation de service public relative à la gestion et l'exploitation des Grottes de Trabuc à Mialet (30140) - France
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Contrat de délégation de service public relative à la gestion et l'exploitation des Grottes de Trabuc à Mialet (30140) - France
Description: La commune de Mialet met à disposition du délégataire le site des grottes de Trabuc dont il devra assurer la gestion, l'exploitation à ses risques et périls et notamment assurer la vente de billets, la gestion du restaurant et de la boutique, la promotion et la commercialisation du site ainsi que la réalisation d'un programme d'investissement visant à moderniser le site
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 92520000 Services de musées et de préservation des sites historiques et des services connexes
Nomenclature complémentaire (cpv): 92520000 Services de musées et de préservation des sites historiques et des services connexes
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1513390