500808-2025 - Mise en concurrence
France – Services de transport routier – Accord-cadre interministériel relatifs à des prestations de déménagement administratif et prestation associées (garde meuble, stockage, vente de matériel) et de contrôle des volumes et des moyens matériels pour les services et les établissements publics de l'Etat en région Centre-Val de Loire.
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre interministériel relatifs à des prestations de déménagement administratif et prestation associées (garde meuble, stockage, vente de matériel) et de contrôle des volumes et des moyens matériels pour les services et les établissements publics de l'Etat en région Centre-Val de Loire.
Description: Accord-cadre interministériel relatifs à des prestations de déménagement administratif et prestation associées (garde meuble, stockage, vente de matériel) et de contrôle des volumes et des moyens matériels pour les services et les établissements publics de l'Etat en région Centre-Val de Loire.
Identifiant interne: 2025_CVDL_DEMENAGEMENT
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: SE REFERER AU DOSSIER DE LA CONSULTATION
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 60100000 Services de transport routier
Nomenclature complémentaire (cpv): 63100000 Services de manutention et d'entreposage de cargaisons
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Déménagement administratif– départements du Cher (18) et de l'Indre (36)
Description: Déménagement administratif– départements du Cher (18) et de l'Indre (36)
Identifiant interne: 1
Quantité: 0
Lot: LOT-0002
Titre: Déménagement administratif – départements de l'Eure-et-Loir (28) et du Loiret (45)
Description: Déménagement administratif – départements de l'Eure-et-Loir (28) et du Loiret (45)
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Déménagement administratif – département de l'Indre-et-Loire (37) et du Loir-et-Cher (41)
Description: Déménagement administratif – département de l'Indre-et-Loire (37) et du Loir-et-Cher (41)
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Contrôle des volumes et des moyens matériels – départements du Cher (18), de l'Eure-et-Loir (28) et du Loiret (45)
Description: Contrôle des volumes et des moyens matériels – départements du Cher (18), de l'Eure-et-Loir (28) et du Loiret (45)
Identifiant interne: 4
Nomenclature principale (cpv): 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
Lot: LOT-0005
Titre: Contrôle des volumes et des moyens matériels – départements de l'Indre (36), de l'Indre-et-Loire (37) et du Loir-et-Cher (41)
Description: Contrôle des volumes et des moyens matériels – départements de l'Indre (36), de l'Indre-et-Loire (37) et du Loir-et-Cher (41)
Identifiant interne: 5