500855-2025 - Résultats
France – Voitures de tramway – Acquisition de rames de tramway grande capacité pour le Réseau de transport en commun de l'aire Grenobloise
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition de rames de tramway grande capacité pour le Réseau de transport en commun de l'aire Grenobloise
Description: - Tranche ferme : Conception, fabrication, livraison et prestations afférentes pour 38 rames de tramway) - 3 tranches optionnelles sont prévues. La consultation s'effectue dans le cadre d'une procédure avec négociation passée en application des dispositions des articles L2124-3, R2124-4 et R2161-21 à R2161-23 du code de la commande publique. Le marché est conclu sous la forme d'un marché à prix forfaitaires. Marché public de fournitures
Identifiant interne: 2023-FCS-SMAG-0400
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34622100 Voitures de tramway
Nomenclature complémentaire (cpv): 34630000 Pièces détachées pour locomotives ou matériel ferroviaire roulant, équipement de commande et de contrôle du trafic ferroviaire
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: F-PF-1356952
Options:
Description des options: 3 tranches optionnelles sont prévues. - Tranche Ferme : Conception, fabrication, livraison et prestations afférentes pour 38 rames de tramway - Tranche optionnelle 1 : 6 rames de tramways supplémentaires - Tranche optionnelle 2 : 3 rames de tramways supplémentaires - Tranche optionnelle 3 : Fourniture de la documentation de maintenance de niveau 4