500902-2022 - RésultatsFrance-Paris: Vaccins
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture et livraison de vaccins pour les services de santé de la Ville de Paris
Numéro de référence: 2101817
II.1.2.
Code CPV principal
33651600 Vaccins
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
vaccin contre l'hépatite A : dosage enfant (jusqu'à 16 ans)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
vaccin contre l'hépatite A : dosage adulte (à partir de 16 ans)
Lot nº: 2
vaccin contre l'hépatite B : dosage enfant (jusqu'à 16 ans)
Lot nº: 3
vaccin contre l'hépatite B : dosage adulte (à partir de 16 ans)
Lot nº: 4
vaccin contre la diphtérie, le tétanos, la poliomyélite et la coqueluche acellulaire (Dtcap)
Lot nº: 5
vaccin contre la diphtérie atténuée, le tétanos, la poliomyélite et la coqueluche acellulaire (dtcap)
Lot nº: 6
vaccin contre la diphtérie, le tétanos, la poliomyélite, la coqueluche acellulaire et l'haemophilus influenzae b (Dtcaphib)
Lot nº: 7
vaccin contre la diphtérie, le tétanos, la poliomyélite, la coqueluche acellulaire, l'haemophilus influenzae b et l'hépatite B (Dtcaphibhb)
Lot nº: 8
vaccin contre le méningocoque B
Lot nº: 9
vaccin conjugué contre le méningocoque C utilisable en une dose de primovaccination dès 4 mois
Lot nº: 10
vaccin contre la rougeole, les oreillons et la rubéole (utilisable à partir de 9 mois)
Lot nº: 11
vaccin conjugué contre le pneumocoque : 13 sérotypes
Lot nº: 12
vaccin non-conjugué contre le pneumocoque : 23 sérotypes
Lot nº: 13
vaccin contre la leptospirose
Lot nº: 14
vaccin contre la rage
Lot nº: 15
vaccin contre la typhoïde
Lot nº: 16
vaccin contre la fièvre jaune
Lot nº: 17
vaccin contre la diphtérie atténuée, le tétanos et la poliomyélite (dtp)
Lot nº: 18
vaccin tétravalent contre la grippe saisonnière, utilisable à partir de l'âge de 6 mois
Lot nº: 19
vaccin nonavalent contre les infections à papillomavirus humain (types 6, 11, 16, 18, 31, 33, 45, 52 et 58)
Lot nº: 20
vaccin contre la tuberculose (Bcg)
Lot nº: 21
vaccin combiné contre la typhoïde et l'hépatite A
Lot nº: 22
test tuberculinique - seul produit hors VACCIN
Lot nº: 23
fourniture de vaccins divers
Lot nº: 24
fourniture de vaccins diversdétail pour information :- vaccin conjugué contre les infections invasives à méningocoques ACYW (utilisable à partir de l'âge de 6 semaines)- vaccin contre l'encéphalite à tiques : utilisable à partir de 12 ans- vaccin contre l'encéphalite japonaise- vaccin contre la varicelle (utilisable à partir de 9 mois)- vaccin contre le zona- vaccin contre les infections à rotavirus (utilisable à partir de 6 semaines)- vaccin contre l'haemophilus influenzae b- vaccin contre la poliomyélite