501022-2017 - RésultatsFrance-Le Neubourg: Services d'assurances accidents et maladie
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Souscription des contrats d'assurances pour la Communauté de communes du Pays du Neubourg
II.1.2.
Code CPV principal
66512000 Services d'assurances accidents et maladie
II.1.4.
Description succincte
Souscription des contrats d'assurances de la collectivité.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Assurance des dommages aux biens et des risques annexes.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
66512000 Services d'assurances accidents et maladie, 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.2.4.
Description des prestations
Contrat d'assurance pour les dommages aux biens et les risques annexes.
Assurance des responsabilités et des risques annexes
Lot nº: 2
66512000 Services d'assurances accidents et maladie, 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Assurances des responsabilités et des risques annexes.
Assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
Lot nº: 3
66512000 Services d'assurances accidents et maladie, 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Assurance des véhicules à moteur et des risques annexes.
Assurance de la protection juridique et protection fonctionnelle
Lot nº: 4
66512000 Services d'assurances accidents et maladie, 66513000 Services d'assurance défense et recours et service d'assurance tous risques chantier
Assurance de la protection juridique et protection fonctionnelle.
Assurance des prestations statutaires
Lot nº: 5
66512000 Services d'assurances accidents et maladie, 66512000 Services d'assurances accidents et maladie
Assurance des prestations statutaires.