501113-2021 - Mise en concurrenceBelgique-Evere: Lunettes de visée
Avis de marché
Fournitures
Directive 2009/81/CE
II.1.
Description
II.1.1.
Intitulé attribué au contrat par le pouvoir adjudicateur
Invitation à introduire une demande de participation concernant l’acquisition de pointeurs laser (Laser Target Pointers – LTP) couplé à un marché ouvert pluriannuel pour la durée de vie du matériel relatif à la réparation, à des prestations de services, à la livraison d’ensembles, de pièces de rechange et de consommables au profit de la Défense.
II.1.2.
Type de marché et lieu d'exécution ou de livraison
Lieu principal d'exécution: 4000 Liège-Rocourt
Code NUTS BE332 Arr. Liège
II.1.4.
Information sur l'accord-cadre
II.1.5.
Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
II.1.6.
Code(s) CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)
38633000 Lunettes de visée
II.2.
Étendue du marché
II.2.1.
Quantité ou étendue globale
Acquisition de 4.550 pointeurs laser (Laser Target Pointers – LTP) couplé à un marché ouvert pluriannuel pour la durée de vie du matériel relatif à la réparation, à des prestations de services, à la livraison d’ensembles, de pièces de rechange et de consommables au profit de la Défense.
II.2.2.
Information sur les options
Options: non