501149-2019 - Mise en concurrenceFrance-Arras: Travaux de gros œuvre
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
AOO CBGT 19S0545 — reconstruction sur site du centre d'incendie et de secours d'Arras — relance de la procédure déclarée sans suite
Numéro de référence: AOO CBGT 19S0545
II.1.2.
Code CPV principal
45223220 Travaux de gros œuvre
II.1.4.
Description succincte
Reconstruction sur site du centre d'incendie et de secours d'Arras — relance de la procédure déclarée sans suite.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Gros œuvre
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Gros œuvre.
Couverture — étanchéité
Lot nº: 2
45261210 Travaux de couverture
Couverture — étanchéité.
Menuiseries extérieures
Lot nº: 3
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries extérieures.
Plâtrerie
Lot nº: 4
45410000 Travaux de plâtrerie
Plâtrerie.
Menuiseries intérieures
Lot nº: 5
Menuiseries intérieures.
Électricité
Lot nº: 6
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Électricité.
Chauffage — ventilation — plomberie — désenfumage
Lot nº: 7
45232460 Travaux d'installations sanitaires
Chauffage — ventilation — plomberie — désenfumage.
Carrelage
Lot nº: 8
45431000 Carrelages
Carrelage.
Finitions intérieures
Lot nº: 9
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Finitions intérieures.
Portes sectionnelles
Lot nº: 10
44221240 Portes de garage
Portes sectionnelles.