501271-2022 - Mise en concurrenceFrance-Strasbourg: Services d'ingénierie géotechnique
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Missions d'études géotechniques et de diagnostiques géotechniques
Numéro de référence: AO22/010
II.1.2.
Code CPV principal
71332000 Services d'ingénierie géotechnique
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché concerne la réalisation d’investigations de reconnaissance de sols et d’études de sol.
Ainsi, le marché a pour objet de définir les termes et les conditions de réalisation de la mission de diagnostic géotechnique dans le cadre de projets de requalification-réhabilitation de bâtiments existants et de projets de construction neuves.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 600 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations