Type de pouvoir adjudicateur Autre type: SEM d'aménagement
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de terrassement et dépollution sur le lotissement de Sermenaz à Rillieux-la-Pape
Numéro de référence: 03104 Terrassement Dépollution
II.1.2.
Code CPV principal 45111291 Travaux d'aménagement du terrain
II.1.4.
Description succincte
Travaux de terrassement et dépollution sur le lotissement de Sermenaz à Rillieux-la-Pape.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45111291 Travaux d'aménagement du terrain, 90732300 Traitement et réhabilitation des sols pollués
II.2.4.
Description des prestations
La description des ouvrages et leurs spécifications techniques sont indiquées dans le bordereau des prix unitaires (BPU) et le cahier des clauses techniques particulières (CCTP).