501408-2022 - Mise en concurrenceFrance-Grenoble: Services de réparation, d'entretien et services connexes relatifs au transport routier et à d'autres équipements
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maintenance des équipements d'exploitation des tunnels du département de l'isère
Numéro de référence: F22dm-Am001
II.1.2.
Code CPV principal
50230000 Services de réparation, d'entretien et services connexes relatifs au transport routier et à d'autres équipements
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires.Sont concernés par ce marché de maintenance des équipements d'exploitation, les tunnels du département de l'isère et principalement le tunnel de Saint Pancrasse (38660 Saint Pancrasse )Sur la Rd 30 , le tunnel du Chambon (38142 Mizoën) , le tunnel des Commères (38142 Le Mont de Lans) sur la Rd 1091, le tunnel de Villard-Notre-Dame (38 520) sur la Rd 219 et le tunnel des Ecouges (38 470 St Gervais ) sur la Rd 35
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations