501410-2022 - Mise en concurrenceFrance-Tours: Services cadastraux
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations Foncieres Pour Le Compte Du Patrimoine Departemental
Numéro de référence: F2022-0061
II.1.2.
Code CPV principal
71354300 Services cadastraux
II.1.4.
Description succincte
les prestations demandées porteront notamment sur l'exécution d'opérations de divisions cadastrales et de bornages contradictoires, préparatoires ou consécutives à une mutation foncière, ayant pour objet l'acquisition ou la cession d'un bien ou d'un droit réel, dans le cadre d'une négociation amiable ou après la mise en oeuvre d'une procédure d'expropriation pour cause d'utilité publique
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 80 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations